Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Выставка «Пчелки Симферополя»
17:07
Выставка «Пчелки Симферополя»

Уважаемые жители и гости г. Симферополя!

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась  фотовыставка работ крымского писателя и фотохудожника Сергея Малышева  «Пчелки Симферополя», которая будет проходить с 01  по 30 сентября  2020 года.

Чем может удивить наш любимый Симферополь своих гостей? Да всем. И неповторимой дружелюбной атмосферой, и любовью к своей Родине, и прекрасными памятниками, и старинными зданиями… Но этим трудно удивить. Очень много мест, которые могут похвастаться тем же. Но вот чего точно нет практически ни в одном городе России это Пчёлы. С 2018 года в Симферополе поселились маленькие, бронзовые и очень добрые пчёлки. Они поджидают жителей и гостей столицы в самых неожиданных местах. Эти маленькие фигурки наполнены светом и любовью; они талисманы и герб города Симферополя.

На фотовыставке Сергея Малышева представлены фотографии четырнадцати симферопольских пчёл.

Справка:  Малышев Сергей Никандрович - крымский писатель, участник ролевых игр и фотохудожник. Член Союза писателей Крыма (2016). Член Интернационального Союза Писателей (2019).  Псевдонимы:   С. Г. Малиновски, М. Б. Сежега.

Родился в пгт. Большой Камень в Приморском крае в семье морского летчика. С 1970 года живет Крыму. Окончил Симферопольский техникум радиоприборостроения, затем получил два высших образования (в 1999 году окончил Севастопольский государственный технический университет (СевГТУ). В настоящий момент работает начальником службы подстанций в Симферопольских магистральных электрических сетях. Женат, имеет двоих детей.

В школе с девятого класса серьезно занимался спортивным туризмом. Участвовал в категорийных походах по Крымскому полуострову и в Заполярье, а также в соревнованиях по технике туризма, в том числе, в качестве судьи. Имеет квалификацию судьи по спорту третьей категории. С 1995 г. является одним из организаторов ролевых игр в Крыму, соучредитель первого крымского клуба ролевого моделирования «Черный доктор». С 1998 года клуб всерьез начал развивать такое направление, как историческая реконструкция и историческое фехтование.

В 2000-м Сергей Малышев участвовал в открытом чемпионате России по историческому фехтованию в качестве судьи от сборной Украины.

Еще в школе увлекся фотографией, но всерьез занялся ею в 2000-х. За 2008-2019 годы принял участие в двадцати выставках. Предпочтение в своих работах отдает городскому, индустриальному и природному пейзажу.

Как писатель-фантаст выступает с 2001 года. Пишет в соавторстве со своей супругой Галиной Малышевой под собственным именем и под общим псевдонимом «С. Г. Малиновски».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Наш адрес:

г. Симферополь,

ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Просмотров: 119 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: