Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 4 » Выставка: Краски Старого Волшебника
19:53
Выставка: Краски Старого Волшебника

Уважаемые жители и гости г. Симферополя!

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась выставка картин крымского писателя, художника, общественного деятеля Грея Форестера «Краски Старого Волшебника», которая будет проходить с 02 по 31  марта  2021  года.

На выставке представлено 22 работы в стилях: фовизм, примитивизм, символизм, супрематизм.

Справка:

            Грей Форестер официально зарегистрированный псевдоним Лисняка Сергея Ивановича. Родился Лисняк С. И. в селе Чеберяки Роменского района Сумской области. В подростковом возрасте он вместе с родителями переезжает в Крым.

          В 2007 году была написана первая сказка, которая стала началом цикла «Сказки Старого Волшебника», а через 10 лет был издан трёхтомник с одноимённым названием.

         В 2012 году была написана первая картина - к данному времени их насчитывается несколько десятков. Картины демонстрировались на многих выставочных площадках, как в Симферополе, так и в других городах Крыма. Некоторые его работы находятся в частных коллекциях.

         В 2019 году Грей Форестер реализовал свою идею сделать фотосессию со своими картинами. Фото были сняты в студии известным крымским фотографом Александром Кадниковым, а в качестве модели выступила актриса Крыммузтеатра Виталина Скокова. С 2019 года фотоработы так же выставлялись вместе с картинами и были прекрасно приняты публикой.

         Грей Форестер активно ведёт свои страницы в соцсетях, где можно пообщаться с ним напрямую, пригласить на творческую встречу или на благотворительное мероприятие, в которых он с удовольствием принимает участие.

         Грей Форестер человек разносторонний и неординарный, такие же необычные и его работы, с которыми он приглашает вас познакомиться.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Наш адрес:

г. Симферополь,

ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Просмотров: 136 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: