Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 11 » "Весенние ленточки"
10:22
"Весенние ленточки"

Уважаемые жители и гости Симферополя!

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась выставка картин Ольги Шемраевой «Весенние ленточки», выполненная в технике вышивки лентами.

Вышивка шёлковыми лентами – это вид художественного рукоделия, объёмного вышивания, с использованием иглы с большим ушком и шёлковых или атласных лент, с помощью которых на ткань (хлопок, габардин, органзу), зафиксированную в пяльцах, наносится рисунок из лент различного цвета и ширины. Как правило, вышивают цветочные и растительные элементы. Вышивку лентами можно использовать для декорирования одежды, интерьера, создания оригинальных украшений.

Справка: Ольга Эрнестовна Шемраева родилась 23.02.1967 г. в Симферополе. Окончила Киевский колледж отделения товароведения книги. Работает в Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко. Имеет троих детей.

«К вышивке пришла методом пробы, давно начала поиски себя. Перепробовала много направлений: вязание, декупаж, изготовление сладких букетов, но когда попробовала вышивку лентами, то сразу поняла, что это мое!», – отмечает Ольга.

Вышивкой занимается около шести лет. С каждой картиной пытается превзойти себя, сделать ее лучше, чем предыдущую. В этом ей помогают вебинары и мастер-классы от людей, которые занимаются вышивкой лентами профессионально. «Занимаясь любимым делом, я успокаиваюсь и отдыхаю, вышивка очень медитативна. Мое хобби – отдушина, где нет мирской суеты, только холст и красота лент. Через свои работы, я хотела передать гармонию цвета и форм, чтобы зрители смогли насладиться просмотром!», – говорит Ольга. В коллекции Ольги Эрнестовны уже более 120 работ, которые автор экспонирует впервые.

Выставка будет проходить с 01 по 30 апреля 2021 года.

Приглашаем всех желающих по адресу:

г. Симферополь,

ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: Президент | Теги: #выставка #культураонлайн #культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: