Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 31 » В Крыму проходят концерты «Владимир Высоцкий и русские поэты - Русскому миру!»
07:34
В Крыму проходят концерты «Владимир Высоцкий и русские поэты - Русскому миру!»

 21 декабря в старейшем учебном заведении Крыма - Агропромышленном колледже (основан в 1828 г. Указом императора Николая I как учебное заведение для подготовки кадров для Государственного Никитского ботанического сада) прошел концерт: «Владимир Высоцкий и русские поэты - Русскому Миру!» крымских поэтов и бардов. Мероприятие было организовано по инициативе члена Русской общины Крыма, президента фестиваля «Климентфест» Константина Свиридова. В организации и проведении мероприятия приняли участие председатель Симферопольской организации Общины, поэт Валерий Ильичев и его заместитель, поэт Максим Кутяев, крымский бард, член Русской общины Крыма Владимир Грачев, поэт, режиссер Юрий Людмилов, поэт-бард Юрий Боднар, бард, учащийся колледжа Валерий Гулин, советник Председателя Госсовета РК Виктор Плакида, предводитель Дворянского собрания Крыма Ольга Абакумова и др.

Гостей приветствовал директор колледжа Виктор Соченко. Он рассказал им историю возникновения этого учебного заведения и переезда в 1967 г. из г. Ялта (места первоначальной работы) в с. Маленькое, где оно ныне и находится уже более 50 лет.

Концерт проходил в оригинальной форме. Исполнение песен В.С. Высоцкого чередовалось с выступлениями, рассказами о творчестве Владимира Семеновича, о творчестве поэта, как таковом, о патриотизме, других темах. Так же в ходе своих концертов «чувства лирой пробуждал»  Владимир Высоцкий. Студенты с интересом слушали лекцию-концерт, бурно реагировали на исполнение понравившихся им произведений. 

Закрывал мероприятие крымский бард Владимир Грачев авторской балладой «Диалог с Высоцким» и новой песней (написана и записана в октябре с.г.) «Наш президент Владимир Путин». При исполнении песни о Президенте России студенты активно поддержали ее аплодисментами и встали в знак уважения к Владимиру Владимировичу Путину.

 

Пресс-служба Симферопольской городской организации Русской общины Крыма





Просмотров: 340 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: