Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 20 » «В гармонии с природой»
11:02
«В гармонии с природой»

«В гармонии с природой»

Уважаемые жители и гости города Симферополя!

Приглашаем Вас посетить художественную выставку работ  Людмилы Новиковой «В гармонии с природой»,  которая будет проходить с 02 по 30 июня 2020 года в читальном зале Центральной городской библиотеки   им. А. С. Пушкина. На выставке представлены работы мастера в технике – флористика.

Флористика — это художественное творчество, техника создания  картин, основой для которого служат засушенные цветы, листья мох, семена растений, чешуйки луковиц, шишки, тополиный пух, солома и другой природный материал. Из него художники — флористы создают прекрасные картины, пейзажи, портреты. Природа дает нам неповторимое многообразие красок и форм.

В работах  Людмилы  Новиковой  нам представлены  простые, но близкие каждому сердцу сюжеты: деревенька, милые старые  дворики, заболоченные речки с их обитателями, пейзажи, растительный мир со  знакомыми насекомыми и узнаваемыми животными.  На выставке особенно радуют глаз аппликации из рыбьих костей.  Картины яркие, сюжеты знакомы с детских лет – Африка, Петушок - золотой гребешок, колокольчики и бабочки.

На выставке представлены маленькие скульптуры из рыбьих костей: носорог, хамелеон, черепахи, собачка, зайчонок, крокодильчик  и другие. Все работы пронизаны теплом и любовью. Так и хочется их потрогать,  даже поиграть. Ведь мы все родом из детства. Как важно удержать эти чувства, сберечь навсегда в собственной душе, не утратить, не растерять… Работы мастера  интересны для взрослых и детей.

Произведения флористов остаются в памяти на долгие годы. А научил нас этому искусству мастер с прекрасным названием ПРИРОДА.

 

Справка:

Новикова Людмила Александровна родилась в 1952 году в селе Авдеевка Сталинской области. По профессии врач.

В 1976 году закончила Крымский государственный медицинский институт.

С 2006 года ведет занятия кружка «Начальное техническое моделирование» на базе МБОУ «Станция юных техников» г. Симферополя.

Свои работы и работы своих учеников с успехом автор представляла на городских, республиканских, всесоюзных конкурсах и выставках. Неоднократно проводила мастер-классы для учащихся школ города. Людмила Новикова работает в технике флористика, монотипия, аппликация, лепка, бисероплетение, оригами, бумагопластика. Мягкая игрушка, макраме, айрис-фолдинг, конструирование и плетение из различных материалов.

 

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Наш адрес:

г. Симферополь,

ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Просмотров: 260 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: