Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 30 » Россия против террора
21:49
Россия против террора

   30 января 2017 года в читальном зале библиотеки-филиала №2 им. В. А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых состоялась беседа «Хронология терроризма в России» для восьмиклассников.

   В мероприятии приняли участие представители Русской общины Крыма и Крымского культурного клуба (общества) «45 Меридиан».

   Библиотекарь, член правления Крымского культурного клуба, писатель и журналист Наталья Гук рассказала о том, что такое терроризм, какие виды терроризма бывают, его отличия и особенности на территории России. Учащиеся просмотрели видеоролик, который дал возможность школьникам увидеть примеры заманивания через систему интернет в террористические организации, что приводит к неминуемой гибели. Были рассмотрены некоторые известные террористические акты и трагедии, произошедшие на территории России.

   Наиболее информативным моментом мероприятия было выступление члена Русской общины Крыма, врача морской медицинской службы Эдуарда Владимировича Дробязго. Он рассказал о нормативно-правовой основе борьбы с терроризмом, о взрывных устройствах и о том, что необходимо делать людям при их обнаружении.
Гостья мероприятия, член Совета Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Мария Ивановна Дробязго, рассказала об истории возникновения терроризма в России.

   Патриотические песни в исполнении поэтов-бардов Игоря Сивака (Одесса) и Юрия Боднара (Симферополь) вызвали бурные аплодисменты и воодушевление присутствующих.

   Подвёл итог беседы чернобылец и писатель Александр Андрющенко: «Террор – это устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо со школы рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть. Задача взрослых – не напугать детей, а учить школьников видеть опасности в мире, который кажется таким безоблачным».  Взрослые, как в школе – так и в семье, должны научить ребёнка правильно оценивать события. 

Закончилась беседа на оптимистической ноте. Эдуард и Мария Дробязго вручили старосте класса познавательные книги от СГО Русской общины Крыма. Ребята, в свою очередь, поблагодарили всех выступивших за жизненно-важную информацию.

Просмотров: 600 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: