Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 19 » "Раз в крещенский вечерок..."
08:15
"Раз в крещенский вечерок..."

16 января 2016 года в читальном зале библиотеки им. В. А. Жуковского состоялась творческая встреча Крымского Культурного Клуба "Раз в крещенский вечерок...", посвященная юбилею поэтессы и журналиста Элины Рудой.

В небольшом, но уютном читальном зале всех собравшихся слушателей поприветствовала заведующая библиотекой Галушко Светлана Михайловна.

В начале встречи редактор Альманаха Тавриды  Наталья Гук рассказала о новых планах Крымского Культурного Клуба, о появлении его дополнительной творческой площадке в библиотеке им. Жуковского, которая, по замыслу инициаторов, должна дать возможность крымским литераторам не только показывать своё творчество, но и развивать литературный потенциал.

В программе «Раз в крещенский вечерок…» прозвучали стихи и проза «хозяйки» вечера, Элины Рудой, её рассказ о детстве, о семье, в которой выросла. Автор в лирических произведениях касалась и новогодних праздников, и пейзажных картинок, философских размышлений и любовной темы. В музыкальных паузах вечера звучали песни Владимира Кулаева в компьютерном исполнении Н.Благовеста (Германия) и Е.Никитина (Россия).

Со словами поздравления и пожеланий творческих успехов автору выступили: писатель, литературный критик, член регионального отделения «Союз писателей Республики Крым» Людмила Русина, заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая, поэты Нина Волкова, Николай Настобурко, Анна Тарасова, журналист Олег Широков, писатель Владимир Радишевский.

Для участников мероприятия были приготовлены сюрпризы в виде отличительных медалей «За стих», «За актёрский талант» и т.д., а также всем достались «Пожелашки» и бланк-заказа желаний «Желай. Загадывай. Исполняю» от Деда Мороза.

Встреча закончилась чаепитием со святочными пряниками и душевными разговорами.

  

Просмотров: 484 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: