Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Презентации и концерты
20:52
Презентации и концерты


   2 ноября 2013 года в читальном зале Симферопольской Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась очередная творческая встреча Крымского Культурного Клуба «45 Меридиан».  Директор Коммунального заведения Симферопольского городского Совета "Централизованная библиотечная система для взрослых" Татьяна Юрьевна Сегодина открыла мероприятие приветственной речью и приглашением на мероприятия библиотеки им. А. С. Пушкина. Началась встреча, как и прошлые, с вручений:  в честь 20-летия Русской общины Крыма – почетной грамотой Русской общины – награждена Татьяна Клименкова, член Клуба. Главный редактор и учредитель Альманаха Тавриды «45 Меридиан» Наталья Гук поздравила присутствующих с 20-летием Русской общины Крыма и представила грамоты с IV Форума литературных объединений Крыма: в номинациях «Лучший литературный Клуб», «Лучший коллективный сборник» и «Лучший координатор форума».


Концертную программу подготовил Крымский бард Андрей Апакин. У Андрея недавно родилась дочь, с чем сердечно поздравили молодого папу члены Клуба и все присутствующие. Песни на свои стихи и произведения поэтов «Серебряного века» Андрей Апакин исполнил под гитару, а также показал мастерство игры на китайской флейте, вьетнамском варгане и губной гармошке.

  

О своем творчестве и занятием по жизни  рассказал, в прошлом, ведущий радиопередачи «Роман с Крымом», автор нескольких путеводителей по Крыму, а также семи книг о Крыме – Роман Морженков. Представленные книги Роман с удовольствием передал в фонд библиотеки.


Основная тема встречи получилась туристическая, так как туризмом занимаются и Андрей Апакин, и Наталья Гук, и Роман Морженков и Председатель Фонда развития туризма в г. Севастополе – Валентин Корниенко. Валентин Андреевич поднял тему Клуба о памятнике В. С. Высоцкому, рассказал о своем издании, передал в фонд библиотеки свои книги о туризме и пригласил всех на подготавливающиеся благотворительные концерты в городах Севастополе и Симферополе. Уже в начале 2014 года вырученные средства с концертов будут направлены на расчетный счет, на памятник В. С. Высоцкому в столице Крыма. В концертах примут участие Валерий Марченко, Сергей Салаев, Петр Савченков, Владимир Грачев, Елена Свок и другие.


Выступили и гости Клуба, библиотекарь Вера Алексеевна Попова представила участника и призера Международного фестиваля творчества инвалидов по зрению «Крылья надежды» из Симферополя, Инну Еремину. Инна Антоновна рассказала о себе, творчестве и проходившем в сентябре, в ОКУК «Курская областная специальная библиотека для слепых им. В. С. Алёхина» фестивале. Так же поблагодарила за поддержку участников конкурса из Крыма библиотекой им. А. С. Пушкина и  Крымским Культурным Клубом «45 Меридиан».


Завершилась встреча  выступлением крымского барда Андрея Апакина.

Так же на мероприятии рассматривались вопросы о работе Клуба, участии в Международном книжном форуме и сборе работ в 12 выпуск Альманаха.

 

Фото Юлии Руденко

ОО ККК «45 Меридиан»

http://kkk45meridian.ucoz.com/

mk_re@mail.ru

Просмотров: 1043 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6 Ася  
1
Красивые фотографии. Юле спасибо.

5 Алексей  
0
Андрею спасибо за светлое мировосприятие, хороший голос. Видно, что человек очень талантливый, живёт музыкой и дарит своё искусство нам.

4 Президент  
0
Молодец!!! Большое спасибо Андрей за предоставленное видео.

3 andrejkrum  
1

1 гость  
1
Встреча прошла в творческой, дружественной, позитивной обстановке. Оставила самые приятные впечатления и вдохновила на дальнейшие покорения вершин!

2 Президент  
0
Спасибо! Стараемся.

Имя *:
Email *:
Код *: