Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Презентация книг Юрия Портова «Среда обитания» и «Симферополь. Город, который я люблю»
23:10
Презентация книг Юрия Портова «Среда обитания» и «Симферополь. Город, который я люблю»

Министерство культуры Автономной Республики Крым

Крымское республиканское учреждение

«Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» 

Читальный зал «Русский центр им. А. С. Пушкина»

Пресс-релиз

Презентация книг Юрия Портова

«Среда обитания» и «Симферополь. Город, который я люблю»

19 ноября 2013 г. в 16-00 в КРУ «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» (г. Симферополь, ул. Набережная, 29-а) состоится презентация книг писателя-сатирика, автора и ведущего телевизионных программ Юрия Портова «Среда обитания» и «Симферополь. Город, который я люблю».

На мероприятие приглашены представители Верховного Совета АР Крым, Министерства культуры АР Крым, культурной и творческой интеллигенции автономии, коллеги, друзья и герои одного из презентуемых изданий, а также читатели и гости библиотеки.

Юрий Ильич – лауреат Премии Автономной Республики Крым по литературе, в творческом арсенале которого имеются юмористические рассказы, миниатюры и монологи, а также известные всем жителям крымского полуострова теле- и радиопередачи («Кабачок 13 стульев», «С добрым утром!», Клуб «12 стульев» «Литературной газеты»).

«Правдивые и забавные истории» о людях из его окружения собраны в книге «Среда обитания» (2012), а любимому «Городу – пользы» автор посвятил свой труд «Симферополь. Город, который я люблю» (2013). Подробно о том, что вдохновило на создание этих поистине значимых работ, кто и почему стал их героями, как осуществлялся сбор изложенных в них материалов и о других фактах, связанных с представленными книгами, расскажет сам Юрий Портов. Кроме того, он озвучит некоторые интересные фрагменты из них и ответит на вопросы читателей.

В рамках презентации прозвучат любимые всеми песни 1960-1970 гг., что дополнит творческую атмосферу в зале.

Приглашаем всех желающих!

Информационная поддержка Крымский Культурный Клуб "45 меридиан" 

Контактные телефоны:

(0652) 27-44-78

(0652) 60-86-44

Просмотров: 694 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: