Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Памяти гения
22:49
Памяти гения

Вечер памяти «О, Пушкин – ты живёшь в своих стихах!»

9 февраля в библиотеке-филиале №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялся вечер-памяти «О, Пушкин – ты живёшь в своих стихах!», приуроченный к 180-летию со дня смерти великого русского поэта А.С.Пушкина.

Из года в год на годовщину гибели Александра Сергеевича Пушкина собираются ценители классической русской литературы. И в этот раз в библиотеке собрались почитатели его таланта.

Студенты Российского Государственного Университета Правосудия Крымского Филиала и постоянные читатели, вместе с библиотекарем  Натальей Гук на время перенеслись в творческую мастерскую поэта и совершили путешествие по пушкинской Тавриде.

Гостям вечера была представлена слайд-презентация о трагических событиях последних дней Александра Пушкина, а также видео-сюжеты о жизни поэта.

В гости на мероприятие пришли настоящие ценители творчества Великого поэта . Заведующая Дубковским сельским клубом, поэт и композитор  Ольга Николаевна Сергеева вместе с вокальным ансамблем «Русский лад» исполнили музыкальную композицию на стихотворения А.С.Пушкина.

Председатель Союза писателей Крыма, член Союза писателей России Валерий Смирнов-Шумилов прочёл стихотворение А. Пушкина «Пророк».  Он пригласил авторов стихотворений поучаствовать в пушкинском конкурсе, а также пройтись по местам, где бывал поэт Александр Пушкин.

Перед гостями выступила поэт Нина Волкова, которая прочитала свои стихотворения посвященные Пушкину, а ведущий библиотекарь Инна Бодрых рассказала полюбившееся ей пушкинское стихотворение о любви и нежных чувствах.

Завершилось мероприятие выступлением Ольги Сергеевой, которая подарила авторскую песню «Золотое времечко» в собственном исполнении .

Зрители поблагодарили организаторов вечера и приняли решение ежегодно 10 февраля возлагать цветы гению русской поэзии к памятнику на улице Пушкина в городе Симферополе.

 

Пресс-служба библиотеки-филиала №2 им. В. А. Жуковского

Просмотров: 410 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: