Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 2 » «От сказки к творчеству»
12:50
«От сказки к творчеству»

Музыкально-литературный вечер

«От сказки к творчеству»

                                                                                                                        Мне показалось сказочные феи

поговорить со мною прилетели.

В бессонный час уже перед рассветом

их волосы сияли лунным светом.

Татьяна Нуралиева

01 февраля 2020 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках творческой встречи Крымского культурного общества «45 Меридиан» состоялся литературный вечер «От сказки к творчеству».

На изображении может находиться: 14 человек, в том числе Наталья Гук, Максим Кутяев, Юрий Боднар и Елена Плахоцкая, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

Ведущие мероприятия, руководитель Крымского культурного общества «45 Меридиан», заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев и главный редактор альманаха Тавриды «45 Меридиан», член Союза журналистов России и регионального Союза писателей Республики Крым Наталья Гук, рассказали о работе над предыдущими выпусками Альманаха Тавриды, выходе в свет свежего номера периодического издания, а также представили творчество авторов. Несколько экземпляров Альманаха Тавриды «45 Меридиан» №21 переданы в книжный фонд библиотеки. 

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят

Заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая пригласила гостей на предстоящие мероприятия библиотеки.

Не случайно встреча была названа «От сказки к творчеству», ведь в этот день были продекламированы сказки и стихотворения, в которых звучало волшебство и вера в чудеса.

Одним из ярких событий встречи состоялось театрализованное представление (мюзикл) по сказке «Золушка» в исполнении вокально-театральной группы «Симфония» (актеры-ученики СОШ №30 под руководством Марины Григорьевой) окунуло зрителей в увлекательный и загадочный мир добра и чудес.

 ÐÐ° изображении может находиться: 4 человека, люди улыбаются, люди сидят и в помещении ÐÐ° изображении может находиться: 3 человека, люди стоят и в помещении

На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди стоят и шляпа  ÐÐ° изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят и в помещении

На изображении может находиться: один или несколько человек, экран и в помещении  ÐÐ° изображении может находиться: 4 человека, люди стоят, ребенок и в помещении

На изображении может находиться: 6 человек, люди на сцене, люди стоят и в помещении

Не обошлось и без презентации, авторские стихотворения–сказки «Сказочный Симеиз» и «О крице несущей золотые яйца» представила Валентина Федорова.

На изображении может находиться: 3 человека, в помещении

Своим творчеством с гостями поделились крымские поэты и прозаики: Нина Волкова, Татьяна Нуралиева (Сакский р-н), Юлия Мымрикова (г. Саки), Максим Кутяев и Наталья Гук.

На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят, стол и в помещении  

На изображении может находиться: 3 человека, люди стоят, люди сидят и в помещении ÐÐ° изображении может находиться: 1 человек, в помещении 

В продолжение встречи гостям были представлены музыкальные номера в исполнении поэта, барда, автора-исполнителя Ярослава Гончарова:  «Песня о сестре» и «Песня о хороших людях», и поэта-барда, лауреата фестиваля «Пристань менестрелей», конкурса «Высоцкий – 70-летию Великой Победы» Юрия Боднара: «Охрипшее эхо» и «Посвящение Владимиру Высоцкому».

На изображении может находиться: 1 человек, в помещении ÐÐ° изображении может находиться: 1 человек, играет на музыкальном инструменте, гитара и в помещении

Встреча прошла в гармоничной и дружественной атмосфере, где каждый из гостей и участников получил массу положительных эмоций.

 

Пресс-служба ЦГБ им. А. С. Пушкина

Просмотров: 233 | Добавил: Президент | Теги: От сказки к творчеству | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: