Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » «Очарованье крымского пейзажа»
19:26
«Очарованье крымского пейзажа»


28 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина Централизованной библиотечной системы для взрослых          г. Симферополя, в рамках реализации проекта «Библиотека – информация для жизни» международной программы «Библиомост», открылась художественная экспозиция «Очарованье крымского пейзажа» заслуженного  крымского художника Октября Федотова.

На выставке представлены несколько работ автора. Пейзажи Федотова четки и выразительны по композиции, отличаются тонко разыгранным цветовым строем и разнообразием оттенков настроения. В основе образов этих картин - внутренняя жизнь природы, ее поэзия, величие и красота, и  многочисленные следы, оставленные на этой земле  культурами Запада и Востока.

   

Выставка продлится до 15 декабря 2013 года.

Справка: Октябрь Петрович Федотов родился 29 июля 1933 года.

Окончил Крымское художественное училище им. Самокиша в 1953 году. Член Национального Союза художников Украины с 1994 года. Заслуженный художник АРК. Основной жанр – пейзаж. Работает также в жанрах портрета и натюрморта. Произведения хранятся в музеях Крыма и в частных собраниях в Украине и за рубежом. Живет и работает в Симферополе (Крым). Вся жизнь и творческая биография Федотова целиком сложились на Крымской земле.

 

Информационная поддержка Крымский Культурный Клуб «45 Меридиан»

Приглашаем всех желающих по адресу:

г. Симферополь,

ул. Пушкина / А. Невского, ½

E-mail: biblio@cbs.crimea.ua

Просмотров: 419 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Президент  
0
Статья о Федотове http://kkk45meridian.ucoz.com/publ....1-1-0-2

Имя *:
Email *:
Код *: