Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 31 » Творческая встреча с Юрием Боднаром «Мне друг однажды подарил струну…»
20:39
Творческая встреча с Юрием Боднаром «Мне друг однажды подарил струну…»

 

6 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась творческая встреча Крымского Культурного Клуба «45 Меридиан», посвященная творчеству крымского барда, лауреата фестивалей «Пристань менестрелей» и всекрымского конкурса «Высоцкий – 70-летию Великой Победы» - Юрия Боднара.

         Открыл встречу руководитель Клуба Максим Кутяев, поздравив присутствующих с прошедшими праздниками и вручил цветы присутствующей на мероприятии «жительнице блокадного Ленинграда» Валентине Колесниковой.  Заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Плахоцкая Елена Александровна пригласила гостей на предстоящие мероприятия и вручила благодарность от администрации МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь - Юрию Боднару.

 

Первая творческая встреча в 2016 году началась представлением краткого отчета руководителя о работе организации, проходящих в Крыму конкурсах и участии в них членов и друзей Клуба, а так же анонсом мероприятий, в том числе главный редактор и учредитель «Альманаха Тавриды», писатель и журналист Наталья Гук заострила внимание на мероприятиях в библиотеке им. В. А. Жуковского.

Юрий Боднар продекламировал гостям авторские стихотворения и исполнил песни не только на свои стихи, но и других поэтов, в том числе Натальи Мазур. Песни о Симферополе, о женщине, романс, посвящения Александру Сергеевичу Пушкину и Владимиру Высоцкому, не могли не тронуть слушателя, темболее исполнение песни, название которой легло в название творческой встречи «Мне друг однажды подарил струну…».

Заполняя паузы между исполнением, Юрий приглашал выступить своих друзей и каждый начинал со слов о знакомстве  с автором.

 

Желая крымскому барду творческих успехов и вдохновения, на встрече выступили поэты и барды: Константин Свиридов, рассказав о выступление Юрия в первом фестивале на бульваре Высоцкого, когда и самого бульвара еще нет; Владимир Вильямс прочитав пародию на стихи В. Митрохина; Элина Рудая, о встрече на фестивале «Ялос»; Наталья Гук, о совместной работе в Крымской Республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко; Максим Кутяев поведал о первой встрече с Юрием как с участником проводимой концертной программы открытия памятника «Бюст В. С. Высоцкого» и прочитал стихотворение «Философия воды».  Добрые слова в адрес поэта сказали: журналист Венера Ганеева,  поэт и физик Ариолла Милодан, поэты Наталья Мазур, Валерий Басыров, Александр Акульев и слушатель Александр Трунов.

 

 

 

 

Завершил выступление гостей Заслуженный работник культуры Украины и АРК, руководитель литературно-бардовской мастерской «Таласса», методист ГБУ РК «Центр культуры и народных ремесел», поэт-бард  Владимир Грачёв.

Стоит заметить о том, что до мероприятия и соответственно после зрители могли угоститься и согреться горячим чаем с печеньем. Завершилось мероприятие традиционно фотосессией.

 

 

Пресс-служба ККК «45 Меридиан»

Просмотров: 517 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: