Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Крымский Культурный Клуб открыл писательский сезон новыми лицами
20:24
Крымский Культурный Клуб открыл писательский сезон новыми лицами

                  06 сентября 2014 года в читальном зале Симферопольской Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась очередная творческая встреча Крымского Культурного Клуба «45 Меридиан».  Заведующая читальным залом Елена Плахоцкая открыла мероприятие приветственной речью и приглашением на мероприятия библиотеки им. А. С. Пушкина.

Главным событием встречи стала презентация книг и творчества челна Союза писателей России, Союза журналистов России, поэта и писателя Валерия Смирнова (г. Иваново). Стремление восстановить справедливость духовную, историческую и как следствие культурную ярко просматривается в произведениях автора. На вопрос сходства и различия между писателями Крыма и материковой России Валерий Смирнов и главный редактор Альманаха Тавриды «45 Меридиан, член Союза писателей России Наталья Гук отвечали совместно, придя к основной позиции отсутствия таковой разницы. В действительности проблемы издания и проявления таланта очень схожи и в основном зависят от самих авторов. По окончанию своего выступления, гость с материковой части России передал несколько авторских книг в фонд библиотеки.

    

О работе Клуба во время летних каникул отчитался Президент организации Максим Кутяев, заострив внимание на сотрудничестве с проектом «Аллея Российской Славы», вследствие которой, как достижение усилий по вопросу установки памятника В. С. Высоцкому – 25 июля 2014 года в Симферополе был установлен и открыт, совместно с городскими властями и поддержкой партии «Единая Россия», бюст Владимиру Высоцкому. Пятилетняя история, можно сказать, увенчалась успехом при возвращении Крыма в Россию.

На мероприятии выступили поэтессы Валентина Федорова, Елена Тихонова и Вера Бочковская, прочитав стихотворения о притеснениях и войне на территории Украины.

Украшением встречи прозвучали патриотические песни в исполнении Заслуженного работника культуры Украины и Республики Крым, члена Союза писателей России, барда Владимира Грачева.

Просмотров: 542 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: