Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Крымский Культурный Клуб "45 Меридиан" в Республиканской библиотеке
22:24
Крымский Культурный Клуб "45 Меридиан" в Республиканской библиотеке
 2 октября 2014 года в 12.00 в читальном зале периодических изданий состояласьпрезентация 12-го номера альманаха Тавриды «45 Меридиан», учредителем и главным редактором которого является Наталья Гук. В этом году Председатель Оргкомитета Д. В. Кравчук вручил ей диплом лауреата Национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Юмор».
 
Наталья Гук рассказала присутствующим о том, что очередной номер альманаха вышел в канун весеннего женского праздника. На его страницах опубликованы стихотворения Галины Бибиновой, Ларисы Бетиной, Натальи Мазур, Ольги Анохиной, Валентины Сюриной и других крымских поэтесс. Также в журнале представлена традиционная рубрика «Жизнь замечательных людей Тавриды» и рецензия Ольги Смольницкой на книгу Н. Гук «Легенда», изданнyю в г. Симферополе в 2014 году. Кроме этого, главный редактор ознакомила с работой организации «Крымский Культурный Клуб «45 Меридиан», основной целью работы которого является поддержка и развитие современной славянской поэзии, малой прозы и авторской песни, проведение выставок и творческих вечеров.
 
Продолжило встречу выступление лауреата общественной литературной премии «Золотая лира», нескольких международных фестивалей и литературных конкурсов, поэта и писателя Владимира Федорова. Он прочитал свои стихотворения и выразил признательность коллективу редакции альманаха за их многолетнюю работу по продвижению лучших образцов современной литературы и искусства посредством своего издания.
 
Своими проникновенными стихами об осени покорила присутствующих Наталья Мазур, врач по профессии. Издано уже 5 сборников её поэтических произведений.
В завершении мероприятия Наталья Гук поблагодарила всех, кто пришел на эту встречу, и пожелала счастья и мира, который всем нам так нужен.
 
Материал предоставлен Крымским республиканским учреждением «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко»   www.franko.crimea.ua
Просмотров: 428 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: