Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Крымский Культурный Клуб "45 Меридиан" достойно представил свои издания на первом Крымском Международном Книжном Форуме
14:50
Крымский Культурный Клуб "45 Меридиан" достойно представил свои издания на первом Крымском Международном Книжном Форуме

С 7 по 9 ноября 2013 года,  в Алуште в курортном комплексе «Золотой колос» провел свою работу Крымский международный книжный форум.


В церемонии открытия форума приняли участие, Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Виктор Плакида,  президент Украинской ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Александр Афонин, председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по информации Вадим Волченко.

Виктор Плакида в своем приветствии отметил, насколько актуально для Крыма проведение данного форума. «Важно, что в этом году все ветви власти повернулись лицом к проблеме книгоиздания. Прошли парламентские слушания о проблемах развития украинского книгоиздания, книгораспространения и перспективах поддержки книгочтения в Украине, принят Указ Президента Украины о поддержке книгоиздания и книгораспространения. Важно вернуть Украине статус самой читаемой страны и самого читающего народа», - подчеркнул Постоянный представитель Президента Украины в Крыму.

Приветственный адрес от имени председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Александра Курдиновича зачитала начальник отдела книгораспространения и выставок Татьяна Демченко, а от  руководителя  Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаила Сеславинского - ректор Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова Константин Антипов.

Крымский международный книжный форум проводится в Крыму впервые. Как отметил глава Рескома по информации Вадим Волченко, программа форума, рассчитанная на три дня, будет насыщена яркими событиями:

Изюминкой станет общение с известными писателями России и Украины. Среди них Татьяна Полякова, Андрей Курков, Богдан Коломийчук, Платон Беседин. Встречи будут проходить в Алуште и Ялте 8 и 9 ноября. С писателями смогут увидеться все желающие.


Министр культуры Автономной Республики Крым Алена Плакида: "Крым впервые, но очень своевременно проводит книжный форум. Убеждена, что повышение роли книги в обществе сложно переоценить, так как книга способствует формированию основных человеческих ценностей".

На форуме состоялись презентации издательств. В частности свою продукцию представили издательства "Ранок", "Бизнесс-информ", "Добрая компания", "Сфера Легарта", "Универсалист" и др. Крымский Культурный Клуб «45 Меридиан» на форуме представили Наталья Гук и Андрей Апакин. Отдельная благодарность Анатолию и Валентине Столяровым, Элине Рудой и Сергею Могилевцеву за помощь и поддержку в презентации и представления наших изданий и Альманаха «45 Меридиан».


Информация и фото взяты со страниц "Фейсбука", "ОднокласниКов", сайта Республиканского Комитете АРК по информации.

Просмотров: 727 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: