Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Художники, презентации и вокал
14:11
Художники, презентации и вокал

   04 октября 2014 года в читальном зале Симферопольской Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась очередная творческая встреча Крымского Культурного Клуба «45 Меридиан».  Заведующая читальным залом Елена Плахоцкая открыла мероприятие приветственной речью и приглашением на мероприятия библиотеки им. А. С. Пушкина.

   Главным событием встречи стали три презентации и о них более подробно.

   Свое творчество, а в основном работу над картинами зачарованных видов Крыма представили: Заслуженный художник Республики Крым, член Союза художников России Валерий Таиров и директор музея Агротехнического университета, художник Татьяна Крикун-Таирова. Презентация издания о прикладном искусстве, с участием работ Татьяны, дополнилась представлением, присутствующим набора показательных работ акварелью и рассказом о проведении художественной выставки в Венгрии. Также заострили внимание на прошедшем в Венгрии «Вечера города Ялты», где основой для докладчиков послужили картины данной выставки. В Симферополе Татьяна и Валерий проводят мастер-классы для детей и взрослых, с желанием научиться правильным движениям кисти, в своей студии на улице Ефремова. По словам работников музеев, семья художников Таировых внесла неповторимый вклад в искусство Крыма.

   Прозаический сборник «Легенда» представила автор Наталья Гук. Книга вышла весной этого года, в нее вошли восемь легенд, семь рассказов и статьи, в том числе рецензии профессиональных журналистов. Наталья Александровна зачитала одну из легенд и рассказала о некоторых событиях предшествующих написанию данных произведений, в том числе «Сказание о скифах», «Символ Крыма – грифон», «Легенда о драконе» и конечно «Легенда о благородном Крыме». Так же член Союза писателей России вспоминала о своих ранних работах, начиная с журнала «Мурзилка», о своих родителях прививших ей любовь к литературе и путешествиям, а так же о работе в настоящее время в музее Святителя Луки. «Рассказы Натальи Гук пронизаны духом поэтической романтики и философии, верой в справедливость и лучшее будущее человечества», - Элина Рудая.

   В поддержку развития духовной культуры и патриотизма, песни русского мира исполнил Дуэт: Наталья Полевик и Олег Шелег. Певчий монастыря Великомученика и Победоносца Георгия солист дуэта Олег Шелег исполнил духовные произведения под гитару и аккомпанемент выпускницы Киевской консерватории Натальи Полевик на скрипке. Песни-притчи «За святую Русь помолимся», «О мученике царе Николае II», «Близнецы», «Песня паломников», «Как по Божьей горе» и другие, дуэт исполнил на слова: отца Андрея Логинова, иеродиакона Феофила, Светланы Копыловой и народные. В 2012году исполнители стали Лауреатами фестиваля «Небо славян» и сейчас, в свободное от работы время продолжают выступления, прославляя Святую Русь.   

   Поэтическую часть мероприятия своими произведениями представили крымские поэты Наталья Мазур и молодое дарование Анита Гру.

  

   Завершилось мероприятие исполнением одного из любимых произведений Натальи Полевик на скрипке, по просьбе зрителей и традиционно общим фотоснимком.

Провел встречу – руководитель организации Максим Кутяев.

Просмотров: 593 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: