Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Итоговая творческая встреча - 2017
15:32
Итоговая творческая встреча - 2017

     02 декабря 2017 года в читальном зале

Симферопольской Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина

состоялась итоговая годовая творческая встреча

Крымского культурного общества «45 Меридиан».

     Мероприятие, традиционно, открыла заведующая читальным залом Елена Белько. В своем выступлении Елена Николаевна выразила благодарность обществу «45 Меридиан» за тесное сотрудничество. Вручила благодарности от администрации МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь за участие в социально-значимых мероприятиях, организованных ЦГБ им. А, С. Пушкина: Максиму Кутяеву, Наталье Гук, Нине Волковой, Наталье Мазур и Владимиру Грачеву.

     Руководитель Крымского культурного общества, заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев представил отчет о работе общества «45 Меридиан» за 2017 год. Проведено 27 творческих встреч в библиотеках им. А. С. Пушкина и В. А. Жуковского, Санкт-Петербургской книжной лавке писателей. Проведен III  фестиваль «Памяти Владимира Высоцкого» (совместно с Симферопольской городской организацией Русской общины Крыма и городскими властями, при поддержке ВПП «Единая Россия») и литературный конкурс «Поэтический марафон – 2017» в рамках XI Международного фестиваля «Великое Русское Слово». Принято участие в фестивалях «Чеховская осень», «Пристань менестрелей» и «КрымБукФест-2017», а также в проекте Константина Свиридова «Русские поэты – русскому миру».

     Главный редактор и учредитель Альманаха Тавриды «45 Меридиан», лауреат национальной премии «Писатель года», член Союза журналистов России и Союза писателей Республики Крым Наталья Гук рассказала о подготовке и сборе материала в очередной выпуск журнала и поздравила всех с наступающими зимними праздниками.

     В концертной части мероприятия Максим Кутяев представил учениц Симферопольской школы-лицея №3 под руководством учителя музыки Марины Григорьевой. Перед зрителями выступили: с песней «Падают снежинки» - Ведие Ниязиева, прочитали стихотворение «О зиме» - Эвелина Янина, Кира Яблокова и Дарья Ершова. Руководитель коллектива Марина Григорьева исполнила песню «5 минут», поблагодарила присутствующих за радушный прием и пожелала творческих успехов. Елена Тихонова представила учениц вокального отделения музыкальной школы №3 им. Ю. И. Богатикова, лауреатов Симферопольского городского конкурса вокалистов Елену Омельченко и Марию Соколову. Перед полным залом зрителей девочки выступили под аккомпанемент концертмейстера Светланы Козьменко.

     Музыкальным подарком стало выступление Лауреатов Международных конкурсов и фестивалей Ирины Семухиной-Боровской и Ларисы Куевда, аккомпанировала ведущий концертмейстер Крымской государственной филармонии Елена Гуцало, студентки Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского – Милана Козьменко и Юлия Рыжикова исполнили «Лирический вальс» на аккордеоне и русскую народную песню «У зори то у зореньки». Песню на стихи Максима Кутяева «О зиме красивой» исполнила поэт и композитор, заведующая Дубковским СК – Ольга Сергеева.

     Не обошлось и без презентаций. Свою новую книгу сборник стихотворений «Между прошлым и чем-то «завтра»…» представила Элина Рудая и передала по одному экземпляру в книжный фонд каждого филиала ЦБС для взрослых г. Симферополя.

     Авторские стихотворения прочитали поэты: Наталья Мазур и Нина Волкова.

 

     Президент молодежного фестиваля «КлиментФест», Кавалер почётного знака «За вклад в культуру Севастополя» Константин Свиридов представил свой проект «Русские поэты – русскому миру» и рассказал об участии в праздновании 80-летия со Дня рождения В. С. Высоцкого 25 января 2018 года, а так же о проведении 80-ти концерт-лекций «Русские поэты – Владимир Высоцкий – русскому миру» на кораблях ВМФ России и в ВУЗах Республики Крым и города-героя Севастополя.

     В завершении встречи выступил Заслуженный работник культуры Украины и Республики Крым, поэт-бард Владимир Грачев, представив и передав в книжный фонд читального зала два альманаха поэтов и писателей Донецкой и Луганской Народных Республик, поэтический сборник поэта из Краснодона Ларисы Гонтаревой, и исполнил авторские произведения.

     Благодарности за активное участие в работе общества, личный вклад в развитие культуры и поддержку творческой интеллигенции Крыма, а так же от Русской общины Крыма и «Крымпатриотцентра» вручены: Сергею Михайловичу Алейникову, Елене Белько, Владимиру Грачеву, Наталье Гук, Элине Рудой, Наталье Мазур, Нине Волковой, Ольге Сергеевой, Елене Тихоновой, Светлане Манакиной.

 

Просмотров: 882 | Добавил: massage | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: