Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 23 » Феномен Высоцкого
15:24
Феномен Высоцкого

«Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.
Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо

 отпустила ему дней на земле»
Ю.Трифонов

Феномен Высоцкого

         Владимир Высоцкий родился в Москве 25 января 1938 года, в Татьянин день. Высоцкий – уникальная личность. Владимир Семенович был талантливым актером, и тонко ощущающим ритмы времени поэтом. Не признанным официально, но щедро, широко любимым народом.

         Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной.

В 70-80-е годы его песни звучали, чуть ли не из каждого окна. Но и сейчас, когда Владимира Высоцкого нет рядом с нами уже скоро сорок лет, это имя не забыто. Его песенные миниатюры казались сиюминутными рифмованными шутками на злобу дня, но и сейчас воспринимаются как зарисовки с натуры. Это предназначение всего истинного, глубокого, – оставаться всегда востребованным, современным, нужным людям.

Многие пытались объяснить секрет популярности Высоцкого. Эта тема интересует, и будет интересовать всех, кто занимается изучением его творчества.

Песни Владимира Высоцкого – для жизни. В этих песнях есть неистощимая сила, непоказанная нежность и размах человеческой души. А еще в них есть память. Память пройденных дорог и промчавшихся лет, наша память и история.

К 83-летию со дня рождения поэта, актера театра и кино                        В. С. Высоцкого в читальном зале Центральной городской библиотеки им.            А. С. Пушкина организована персональная выставка «Феномен Высоцкого». Выставка состоит из трех рубрик: «Высоцкий - гражданин», «Высоцкий- поэт», «Высоцкий - актер». На выставке представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминаниями друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет.

Мы приглашаем всех желающих ознакомиться с литературой, посвященной творчеству Владимира Высоцкого.

Выставка продлится с 22 по 29 января 2021 года.

Просмотров: 161 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: