Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » "Для друзей открыты двери"
11:05
"Для друзей открыты двери"

07 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки

им. А. С. Пушкина в рамках Крымского культурного общества

 «45 Меридиан» состоялась итоговая годовая творческая встреча

«Для друзей открыты двери».

Ведущие мероприятия, руководитель Крымского культурного общества «45 Меридиан», заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев и главный редактор альманаха Тавриды «45 Меридиан», член Союза журналистов России и регионального Союза писателей Республики Крым Наталья Гук, предоставили творческий отчет по работе общества за текущий год, вручив участникам благодарности за личный вклад в развитие культуры и искусства в Республике Крым, активную жизненную позицию, помощь и поддержку в проведении мероприятий Крымского культурного общества «45 Меридиан» в 2019 году, за подписью руководства организации, в том числе председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма, поэта Валерия Ильичева. Итогом доклада озвучено проведение 25-ти мероприятий общества, в том числе три творческих конкурса и два фестиваля.

Заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая пригласила гостей на предстоящие мероприятия библиотеки, а также поблагодарила Максима Кутяева и Наталью Гук за значительный вклад в пополнение библиотечного фонда и помощь в проведении и организации мероприятий в рамках Года театра.

Праздничную и предновогоднюю атмосферу создали: вокальный ансамбль «Русский лад» (руководитель и аккомпаниатор – заведующая Дубковским сельским клубом Ольга Сергеева), вокальный ансамбль «Симфония» (руководитель и педагог дополнительного образования (вокально-хоровая деятельность) МБОУ «СОШ №30 им. А. А. Аматуни»  г. Симферополя Наталья Лысенко) и концертмейстер ЦДЮТ, учитель музыки МБОУ «СОШ №30 им. А. А. Аматуни» г. Симферополя Марина Григорьева.

 

 

В рамках встречи крымские поэты Эллина Рудая, Наталья Мазур, Людмила Рощупкина и Вера Бочковская прочли стихотворения.

 

 

Завершили мероприятие исполнением соавторской работы Максима Кутяева и Ольги Сергеевой «Зимушка, зима».

Встреча прошла в праздничной и дружественной атмосфере.

 

Пресс-служба ЦГБ им. А. С. Пушкина

Просмотров: 256 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: