Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Час информации
21:34
Час информации

Час информации

«Поиск и отбор информации: возможности современной библиотеки»

 

25 апреля в библиотеке-филиале №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых г. Симферополь час информации был посвящён теме «Поиск и отбор информации: возможности современной библиотеки» для читателей.

 

 

 Библиотекарь Наталья Гук рассказала гостям о современных возможностях библиотеки. Читатели узнали, как проводится анализ информационных ресурсов, а также, откуда берётся информация. Для читателя важно уметь пользоваться информационными ресурсами. Так как сегодня стремительно развивается использование электронных ресурсов нужно уметь пользоваться компьютером и интернетом. Электронные ресурсы предоставляют возможность сверхбыстрого поиска информации, поддержку аудио, видео и анимации, предлагают интерактивные функции. Для облегчения поиска и доступа к информации и литературе в библиотеках существует СБА - справочно-библиографический аппарат, который включает в себя каталоги, картотеки, библиографические указатели, базы данных и справочная литература. Маленькие библиотеки, которые не оснащены техническими средствами проводят свою информационную работу, используя средства, которые у них имеются.

 

 

Массовые мероприятия являются одним из источников поиска и передачи информации. В этот раз в гости в библиотеку пришла поэт и бард Галина Скворцова, которая украсила информационную встречу с читателями своим выступлением.

Просмотров: 384 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: