Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Анонс-приглашение
12:30
Анонс-приглашение

Уважаемые жители и гости города Симферополя!

Приглашаем Вас посетить выставку работ Михаила Максименко «Мир животных», которая проходит с 03 по 30 ноября 2020 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Справка:

Максименко Михаил Дмитриевич родился 22 ноября 1949 года в с. Гордеевка, Целиноградской области, Казахская ССР.

В 1967 году окончил Арало-Балхашское мореходное училище по специальности «Судостроитель» и был направлен на Крайний Север (г. Якутск). На Севере проработал на разных судах десять лет старпомом и капитаном.

В 1979 году переехал в Крым. Работал в г. Севастополь на экспедиционном научно-исследовательском судне «Григорий Ковтун» для акватории Антарктиды. Участвовал в экспедициях, посетил много стран.

Михаил с детства интересовался изобразительным искусством, собрал обширную библиотеку по живописи. Самобытный художник-любитель работает в жанрах пейзажа, натюрморта, анималистики, использует разные техники: гуашь, масло, карандаш. Одна из центральных техник в его творчестве – лессировка. Кроме этого, Михаил Дмитриевич занимается художественной реставрацией.

Работы художника экспонировались в Доме художника в г. Симферополь, пос. Гвардейское, Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, ГБУК КРУ НБ им. И. Я. Франко.

 

Многие полотна хранятся в частных коллекциях в Германии, Чили, Перу, Сальвадоре, Бразилии, Тасмании, Новой Зеландии, Австралии, Киргизии.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Наш адрес:

г. Симферополь,

ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Просмотров: 168 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: