Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » «Льется в песне стихотворный слог»
20:41
«Льется в песне стихотворный слог»

Творческая встреча

«Льется в песне стихотворный слог»

02 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках Крымского культурного общества «45 Меридиан» состоялась творческая встреча «Льется в песне стихотворный слог».

Ведущие мероприятия, руководитель Крымского культурного общества «45 Меридиан», заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев и главный редактор альманаха Тавриды «45 Меридиан», член Союза журналистов России и регионального Союза писателей Республики Крым Наталья Гук, поздравили гостей и участников с наступающим праздником - Днем народного единства.

Заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая пригласила на предстоящие мероприятия библиотеки.

На изображении может находиться: 3 человека, в том числе Максим Кутяев и Наталья Гук, люди стоят и в помещении

Максим Кутяев представил свои стихотворения, но изюминкой творческого вечера стало исполнение песен на стихи Максима Владимировича, в исполнении композитора и вокалиста Марины Григорьевой («Старый причал», «Разговор с ангелом», «Думаю о тебе», «Горный рассвет» и как соавтор - «Хрустальный бокал»), вокального ансамбля народной песни «Русский Лад» Дубковского сельского клуба под руководством Ольги Сергеевой («Как за речкой, за рекой» и «Платочек») и в соавторстве песню «Зимушка зима» исполнила поэт, композитор и вокалист Ольга Сергеева.

На изображении может находиться: 5 человек, в том числе Ольга Сергеева, люди улыбаются, люди стоят и в помещении ÐÐ° изображении может находиться: 3 человека, в том числе Ольга Сергеева, люди улыбаются, люди сидят, экран и в помещении

На изображении может находиться: Максим Кутяев, сидит и в помещении

В рамках встречи состоялось знакомство с крымским поэтом, композитором и исполнителем Вячеславом Кущинским. Немного рассказав о себе, Вячеслав Валерьевич представил зрителям несколько песен, в том числе на слова Владимира Набокова, Михаила Лермонтова; Светланы Кущинской и авторские: «Солнышко», «Благодарю» и песню «Путь», посвященную событиям Крымской весны.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит

В свою очередь выступили: Вова Морев, продекламировав стихотворение Александра Сергеевича Пушкина и Марина Григорьева с авторской песней «Ель», слова Афанасий Фет.

На изображении может находиться: 1 человек, в помещении

Участники Русской общины Крыма и члены Крымского культурного общества «45 Меридиан» поздравили Максима Кутяева с праздниками, пожелав творческих успехов, добра и всего самого наилучшего.

На изображении может находиться: 8 человек, в том числе Наталия Сердюкова, Максим Кутяев, Лариса Федоровна Георгиади и Лариса Сергеева Агранович, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

Встреча прошла в праздничной и дружественной атмосфере.

Просмотров: 247 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: