Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 20 » Вторая творческая встреча в книжной лавке писателей
12:41
Вторая творческая встреча в книжной лавке писателей

Вторая творческая встреча в книжной лавке писателей

 

     20 января 2018 года в Санкт-Петербургской книжной лавке писателей состоялась внеочередная творческая встреча Крымского культурного общества «45 Меридиан».

     Главной темой мероприятия предстала презентация нового сборника поэта, журналиста, публициста Элины Рудой – «Между прошлым и чем-то «завтра»…». Книга подразделяется на три главы: Русский мир, Ветер странствий и Жизнь – потрясающая штука. Элина Владимировна прочитала стихотворения, характеризующие каждую из глав, в сопровождении фото-слайдов и видеоряда, а так же презентовала новое стихотворение о Крымской природе. «И хотя я чаще пишу прозу (очерки, путевые зарисовки и т.д.), стихотворные строки не проходят мимо меня. Как-то в одной из критических литературных статей прочла и полностью согласилась: «Поэзия – не документ истории, а документ человеческой души!»» - говорит Элина Рудая в своей книге. Во время презентации прозвучали песни на стихи отца Элины, инженера и поэта – Владимира Кулаева.

     Поздравления с Днем Республики Крым прозвучали и от ведущего встречи руководителя Крымского культурного общества «45 Меридиан», заместителя председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма – Максима Кутяева и от активиста Русской общины, доцента, кандидата политических наук – Максима Сомова. Максим Витальевич вспомнил школьные годы, его восприятия 90-х годов и провел сравнение между референдумами 1991 и 2014 годов. После первого Республика получила автономию, после второго вернулась в состав России. Настоящее волеизъявление народа, то что называется демократией и то, что заставило всколыхнуться весь мир. Вот что значит – крымчане.

     Бурными аплодисментами встретили стихотворения Александра Акульева о Крымском мосте и Владимире Владимировиче Путине – «Президент от Бога».

      Второй частью встречи стартовала презентация книги Проекта "Аллея Российской Славы" юбилейный выпуск "На грани подвига, на грани смерти" Алексей Высоцкий". Основная презентация которой состоится в читальном зале библиотеки им. А. С. Пушкина на мероприятии объединения «Легендарный бард XX столетия» посвященному 80-летию В. С. Высоцкого.  Ведущий встречи, рассказал о книге и от имени руководителя проекта «Аллея Российской Славы», директора Дома творчества Владимира Высоцкого г. Кропоткин – Михаила Леонидовича Сердюкова передал экземпляр в выставочный фонд книжной лавки писателей.

     Анонсом на встрече прозвучало приглашение на мероприятия 25 января в городе Симферополе, посвященные 80-летию В. С. Высоцкого.

Просмотров: 420 | Добавил: Президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: