Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Мы в творчестве едины
15:29
Мы в творчестве едины

Мы в творчестве едины

03 ноября 2018 года в преддверии великого праздника «Дня народного единства» представители Русской общины Крыма приняли участие в двух мероприятиях: на площади памятника Екатерине Великой и в читальном зале Симферопольской центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, где состоялась творческая встреча Крымского культурного общества «45 Меридиан» – «Мы в творчестве – едины».

Возле памятника, совместно с представителями «Крымпатриотцентра» выступили активисты общины: Евгений Шаров, Александр Акульев, Лидия Борзенкова и Юрий Белеско.

Мероприятие в ЦГБ им. А. С. Пушкина, традиционно, открыла заведующая читальным залом Елена Белько, поздравив всех с наступающим праздником и пригласила на ближайшие мероприятия библиотеки.

Ведущий мероприятия, руководитель Крымского культурного общества, заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев начал встречу с вручения благодарностей за участие в мероприятиях, проводимых в доме престарелых братьям Покидько и Грамот от Русской общины Крыма за активную работу и в связи с 25-летием организации Светлане Коськиной и Наталье Мазур.

Гостей мероприятия, как и проект «Путь Царицы» представила главный редактор Альманаха Тавриды «45 Меридиан», член Союза журналистов России и Союза писателей Республики Крым Наталья Гук. Все «царицы Крыма» выступили с призывом к чтению и каждая, в свою очередь, передала в фонд библиотеки книги и рисунок. Людмила Кулик, Юлия Сергеева, Елена Бойко, Наталья Гук и Станислава Музыка в нескольких словах рассказали о проекте, не забыв упомянуть продюсера Пути Царицы Крыма Константина Аникеева, поблагодарили руководство общества за предоставленную возможность и выразили большое желание посещать и участвовать в творческих встречах.

Выступления литераторов на встрече разделились очередностью в поэзии и прозе. Так свои стихотворения о единстве народов России представили Наталья Мазур, Нина Волкова, Вера Бочковская и Людмила Главатских. Об авторских достижениях в прозе и прочитав короткие произведения, в том числе легенду Натальи Гук, выступили Анатолий Столяров (г. Севастополь), Людмила Новикова и Станислава Музыка.

Приятным сюрпризом в завершении мероприятия прозвучала песня о России в исполнении Ольги Ковалевой. Завершилось мероприятие общим фотоснимком на фоне панно репродукции картин Сандро Ботичелли, предоставленные для выставки в библиотеке Светланой Макуренковой.

Остается только добавить об участии представителей Симферопольской городской организации Русской общины Крыма в День народного единства 4 ноября, которые пришли поддержать выступление крымского барда Владимира Грачева и ансамбля "Ополченец" в Екатерининском саду и Светланы Манакиной, евгения печенкина на площади им. Ленина.

Просмотров: 378 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: