Приветствую Вас, Гость

Анонс-приглашение

На данном изображении может находиться: 1 человек

Крымское культурное общество «45 Меридиан» приглашает любителей культуры и литературы на творческую встречу «Он в жизни не любил покоя», посвященную жизни и творчеству Владимира Терехова. Встреча состоится 01 сентября 2018 года в 13:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. 
Владимир Терехов был известным поэтом и прозаиком, главой Союза русских, украинских и белорусских писателей Республики Крым, Почетным председателем Русской общины Крыма и инициатором ее создания.

В программе:

• Выступление гостей и членов Крымского культурного общества «45 Меридиан», Союза писателей РК, руководства Русской общины Крыма.
• Музыкальные номера в исполнении ведущих артистов Крыма 
• Выставка-память «Спасибо, жизнь…»

Ждем всех желающих по адресу:

г. Симферополь, ул. Пушкина / А. Невского, 1/2

 

 

 

Программа

Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2018»

1213 сентября 2018 г.

 

Время

Мероприятия

Место проведения

 

12 сентября 2018 г.

13.0013.45

Церемония торжественного открытия

IV Литературного фестиваля «КрымБукФест-2018»

Главный вход

в ГБУК РК «КРУНБ

им. И.Я. Франко»

Площадка «Встречи на Набережной»

10.0016.00

  1. Буккроссинговая зона «Возьми книгу в подарок»

Сквер перед ГБУК РК «КРУНБ

им. И. Я. Франко»

 

 

10.0016.00

  1. Выставка изделий ручной работы «Народные промыслы России»

10.0016.00

  1. Мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы

14.0016.00

  1. Творческая площадка «Территория добра» (Добро мира – волонтеры Крыма)

14.0015.00

Квест «Литературный Крым» (Волонтеры Победы)

10.0016.00

  1. Выставка издательств
  2.  

10.0018.00

  1. Фотозона «КрымБукФест-2018»
  2.  

10.0018.00

  1. Тематические экспозиции из фондов ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

Сценическая площадка «Литературная среда»

14.4515.30

Театрализованная программа «Квантовая лирика» (Марина Матвеева, Ариолла Милодан, Даниэль Бронтэ)

Сквер перед ГБУК РК «КРУНБ

им. И. Я. Франко»

 

 

 

15.3016.30

Час поэзии «Цех поэтов» (Джон Барулин, Тихон Синицын, Андрей Мединский)

Детская площадка «Путешествие в мир книги»

11.00 17.00

  1. Работа библиобуса Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н.Орлова

Сквер перед ГБУК РК «КРУНБ

им. И. Я. Франко»

 

 

11.0016.00

  1. Мастер-классы
  2. - по актерскому мастерству «Открой свой талант» (школа актерского искусства при театре «Глобус»)
  3. - «Основы фотографии» (фотограф Ирина Курта)
  4. – «Мой питомец» (ветеринарная клиника АВВА)

 

Интерактивная площадка «Пусть меня научат» (кампания «Лабиринты истории»)

  1.  

12.0015.00

  1. Аквагрим в исполнении художника Светояры Рысенко

14.0015.00

  1. Клуб детских писателей «Парус». Выступление писателей Олега Фалько, Татьяны Халаевой (Севастополь) и детской студии «Импровизация» (Ялта)

14.0014.45

  1. Литературная встреча с поэтессой Лидией Огурцовой «Солнце туфельки надело»

Сценическая площадка

1 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

10.0018.00

Выставка изделий ручной работы «И красота и вдохновенье

отдел для слепых и слабовидящих

 

10.0016.30

Семинар «Библиотечное пространство и современные инструменты продвижения чтения» (Библиоплатформа «Специалист. Библиотека. Инновации»)

малый конференц-зал, тренинговый зал

14.00-15.15

Встреча с участниками литературного клуба «Крымский писательский дом» «Музыка осени» (Руководитель Елена Осминкина)

большой конфернец-зал

 

14.00-15.15

Литературный десант из Севастополя

(Татьяна Воронина, Николай Ильченко, Ольга Уманская, Валерий Гаевский, Елена Трембач,

Виталий Фесенко)

отдел иностранной литературы

 

2 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

10.0019.00

Арт-проект «Таврический колледж представляет…»

Мраморный зал

14.0014.45

Лекция «Триптих Сандро Боттичелли “Суд Париса„» (профессор, литературовед Светлана Макуренкова)

площадка перед коворкингом

 

14.00 15.15

Творческая встреча «Взгляд современника» (Член Союза писателей ХХI века Платон Беседин)

коворкинг

 

14.00 15-00

  1. Встреча с шеф-редактором журнала «Крымский журнал» Мариной Завальной (В рамках проекта «БиблиоРепортаж»)

отдел периодических изданий

 

14.00 15.15

Творческая встреча «Дух авантюризма» с крымским путешественником, фотохудожником и журналистом Виктором Пинчуком

сектор научно-технической информации

 

14.00 15.00

Презентация книги Арины Эм (Марина Гейдюнас) «Магия по имени имидж»

информационно-библиографический отдел

14.00 15.30

  1. «По страницам журналов “Крым-Север„ и “Крым-Беларусь„». Встреча с главным редактором Диной Шевченко

отдел краеведения

 

15.00 16.00

Встреча с читателями «Симферополь – Иркутск» (председатель Иркутского отделения Союза писателей России директор Иркутского Дома литераторов Юрий Баранов, писатель, советник губернатора Иркутской области по культуре Владимир Скиф)

общий читальный зал

 

3 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

14.00 15.15

Творческая встреча с поэтом, бардом Галиной Скворцовой «Мой повелитель слов сильнее солнца»

отдел культурно-досуговой работы (Центр продвижения чтения)

15.00 16.00

Презентация книги заслуженного работника культуры Украины, заслуженного деятеля искусств АР Крым, члена Гильдии драматургов России Людмилы Касьяненко «Храм Мельпомены – 3»

отдел редкой книги

 

 

13 сентября 2017 г.

10.0016.00

  1. Выставка изделий ручной работы «Народные промыслы России»

 

Сквер перед ГБУК РК «КРУНБ

им. И. Я. Франко»

10.0016.00

  1. Мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы
  2.  

10.0016.00

  1. Выставка издательств
  2.  

Сценическая площадка

13.00 13.45

  1. Интерактивная площадка «По волнам вдохновения» (Крымская республиканская библиотека для молодежи)

Сквер перед ГБУК РК «КРУНБ

им. И. Я. Франко»

 

13.4514.10

Концерт «Поэзия Серебряного века» (композитор, исполнитель песен Андрей Бредихин (Москва))

14.10 15.00

Литературно-музыкальная программа «Слонята учатся летать» (Творческий союз детских авторов Крыма «Мечтательные слоны», детские литературные студии и детская музыкальная арт-студия «Триумф»)

15.0015.30

Литературная встреча «А у порога снова осень…» (Республиканская литературная студия им. Н. Кобзева. Руководитель Виктория Анфимова)

16.00 17.00

Этнолитературная площадка «Мы – крымчане» (в рамках «КрымБукФест – 2018»)

1 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

11.00 12.15

  1. Скайп-встреча с художником Евгением Михайловым «Рисую как вижу»

отдел для слепых и слабовидящих

 

13.00 14.00

  1. Территория творческих идей (Факультет информационно-полиграфических технологий Таврической академии ФГАОУ ВО «КФУ
  2. им. В.И. Вернадского»)
  3. – мастер-класс по созданию офортной гравюры
  4. – мастер-класс по созданию записной книжки
  5. – мастер-класс по созданию интернет-мемов.

фойе 1 этажа

13.00 14.00

Презентация проекта «Расширяя границы чтения» (ГБУК РК «Республиканская крымскотатарская библиотека им.

И. Гаспринского)

большой конфернец-зал

 

16.00 16.45

  1. Арт-калейдоскоп «Театральная студия “Зазеркалье„»

большой конфернец-зал

2 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

14.00-15.00

  1. Творческая встреча с литератором Наталией Рыбаковой (г. Салехард) «То пишет не рука. То пишет сердце…»

сектор научно-технической информации

14.00 15.00

  1. Арт-бенефис «ТоТ еще театр» (г. Севастополь)

коворкинг

 

15.00 16-00

Литературный квест «Пушкин и Крым»

отдел цифровых ресурсов

3 этаж ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко»

11.00 12.00

  1. Встреча с коллективом Крымского культурного общества «45 Меридиан»

отдел культурно-досуговой работы (Центр продвижения чтения)

14.00 14.45

  1. Литературная беседка «Бунтарский дух» (Литературное объединение «Переплет»)

отдел культурно-досуговой работы (Центр продвижения чтения)

 

Симферопольское музыкальное училище

им. П.И. Чайковского

12.00

Мастер-класс лауреата международных конкурсов, кандидата искусствоведения Наталии Шохиревой

18.00

Концерт лауреата международных конкурсов, кандидата искусствоведения Наталии Шохиревой