Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » «В мир знаний – через библиотеку»
16:57
«В мир знаний – через библиотеку»

Час полезной информации «В мир знаний – через библиотеку»

 

11 апреля в библиотеке-филиале №2 им. В. А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялся час полезной информации «В мир знаний – через библиотеку» для студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма, обучающимся по специальности «Библиотечная информационная деятельность».

 

       

                

Библиотекарь Наталья Гук рассказала слушателям об истории библиотеки, пригласила на мероприятия, которые пройдут в ближайшее время. У человека есть два места в жизни: работа и дом. Третье место – это пространство, где  человеку хочется быть в свободное от домашних забот и работы время. Задача библиотеки – стать этим комфортным и интересным местом, где есть простор для получения необходимых знаний. Наша библиотека делает для этого всё возможное.

 

 

Участники мероприятия также получили информацию о том, что у нас ведется книга памяти Симферопольцев «Пока живы, помним...». В ней увековечена память о людях, чьи жизни прошли через страшные годы Великой Отечественной Войны. Читатели могут увидеть фотографии знакомых, соседей, родных, познакомиться с их биографиями и историями о том, как все вместе шли к Великой Победе.

 

 

Преподаватель университета Татьяна Пирожкова познакомила с нововведениями, связанными с работой в библиотеках: как формировать планы, фонды, каталоги, отчёты о проделанной работе. Напомнила, какие виды встреч можно проводить для читателей в целях подачи нужной информации, какие средства используются при этом. В заключение своего выступления подвела итог фразой: «Библиотека – это мир знаний», которая является вполне обоснованной.

 

 

В завершении мероприятия сотрудник библиотеки пригласила всех желающих принять участие в вечере экологических затей «О крымской природе замолвите слово» в рамках ежегодной акции «Библионочь», которая состоится 22 апреля текущего года.

 

Пресс-служба библиотеки-филиала №2 им. В. А. Жуковского

Просмотров: 436 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: