Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Форум литературных объединений Крыма - 2017
18:01
Форум литературных объединений Крыма - 2017

Резолюция
8-го Форума литературных организаций Крыма
11 ноября 2017г.
г. Саки


Участники Форума – 29 полномочных представителя крымских литературных организаций - Союзов, Объединений, Студий, Обществ, Клубов постановили:

1.Поддержать Проект «Стихов и музыки палитра».
Авторы проекта — Венера Гюрсо и Юрий Боднар - члены творческой студии «Таласса» (г. Симферополь)

2 Поддержатьарт-проект "Лигво-Фа".
автор - руководитель студии философско-литературного направления "фаэзия" Елена Коро (г.Евпатория)

3 Поддержать Проект:литературная студия «Чайная роза»
Автор проекта: — Руководитель студии, поэт, лауреат нескольких литературных премий, член СП России, член СПРК Владимир Миронов (г. Ялта)

4 ПоддержатьПроект фестиваля «На крыльях поэзии»
Автор проекта — Георгий Ленжетов (п. Кача) – член Севастопольского литературного объединения им. Озерова

5 Поддержать Проект:«Цикл вечеров памяти детского поэта Валентина Уткина»
Автор проекта — лауреат нескольких литературных премий, член СП России, член СПРК – Любовь Матвеева (г. Балаклава)

6 ПоддержатьПроект « Любовью и Единением Спасем - Ся!»
Автор - ведущий проекта – член СП Крыма Константин Свиридов (г. Севастополь)

7Поддержать Проект: Проведение в литературных организациях Крыма вечеров памяти писателейМ.М. Малашенко и Г.А.Мороза
автор – председатель лито им. Сельвинского Ю.В. Захаренко (г. Евпатория)

8Поддержать Проект о создании нового фестиваля авторской песни в Раздольненском районе Крыма. Объявить конкурс на лучшее его название.
авторы – Члены литературного Клуба «Откровение» (руководитель – Т.В. Коровкина)

9Продолжить в 2018г. обще-крымские проекты:"Владимир Высоцкий – сквозь Время» автор – Валентин Корниенко (г. Севастополь)
«Поэтический календарь Крыма» - Поручить Совместный выпуск «Поэтический календарь Крыма2018»руководителю Союза «Ялос» ДжемалиЧочуа (г. Ялта). Срок исполнения – октябрь 2018г.
Акция «Священ Союз Меча и Лиры» автор - Любовь Матвеева (г.Балаклава)

12Создать инициативную группу для контактов с Правительством и Министерством культуры Крыма и России для получения грантовв составе: 
В. Сорокин (Крымское отделение СП России); 
Д.Чочуа (Союз «Ялос» г. Ялта); 
Р.Валеева (лито им. Шмелева» (г. Алушта);
В. Коваль (лито «Лира Боспора г. Керчь); 
13. Избрать главным координатором Форума литературных организаций Крыма на 2018г.Любовь Матвееву (г. Балаклава); 

14. Избрать местом проведения 9-го Форума литературных организаций Крыма г. Феодосию – литературное объединение «Киммерия» (руководитель – Н.Б. Беднякова).

 

Резолюция принята голосованием (единогласно) участников 8-го Форума литературных организаций Крыма
11 ноября 2017г. г. Саки

 

СТАТИСТИКА ФОРУМА
Общее количество участников: 29; из14 населенных пунктов Крыма
Литобъединения: 11
Литературные Клубы: 4
Литературные студии: 5
Литературные гостиные: 2
Литературные фестивали: 8
Творческие Союзы: 4
Представители СМИ: 3

 

ИТОГИ СМОТРА 2015г.:

В Номинации «Лучшее литературное объединение»:

Гран-при: Феодосийское лито «Киммерия» (рук.Г.Г. Яковлева)
1Евпаторийское лито им. Сельвинского (рук. – Ю. В. Захаренко)
2 Керченское лито «Лира Боспора» (рук.А.Н.Вдовенко)
3 Севастопольское лито им. А.Н. Озерова (рук. - Л.В. Матвеева)

В Номинации «Лучшее малое литературное объединение»:

1Сакское «Родники» (рук.- Н.Рунова г. Саки) 
2Алуштинское лито им. Шмелева (рук.-Равиль Валеев п. Рыбачье)
3 Ленинское лито «Сиринга» (рук.-Раиса Наумова п. Ленино)

В Номинации «Лучшая литературная студия»:

1 Студия им. Балтера (рук.- Л. Вальченко г. Евпатория)
2 Студия «Фаэзия» (рук.- Елена Коробкина г. Евпатория)
3 Студия детских писателей «Мечтательный слон» (рук. – Ю.Поляков г. Симферополь)

В Номинации «Лучший литературный клуб»:

1 Клуб «Геликон» (рук.–Л. Твардовская г. Евпатория)
2 Клуб «45 Меридиан»(рук. - Н. Гук г. Симферополь) 
3 Клуб фантастов «Фанданго» (рук. - В. Гаевский г. Севастополь)
3Клуб «Откровение»(рук.Татьяна Коровкина п. Раздольное)

В Номинации «Лучшая литературная гостиная»:

1 Евпаторийская гостиная им. А. Ахматовой (рук. - А. Зенченко; Л. Маричева)
2 Гостиная библиотеки им. Пушкина (рук. – Елена Плахоцкая г. Симферополь)

В Номинации «Лучший литературный фестиваль»:

1«Пристань менестрелей» (Л. Матвеева Балаклава)
2 « Ялос» (организатор - Творческий Союз «Ялос» г. Ялта) 
3 «Баксан»(организаторы–В.Якубов; А.Курило; Р.Валеев)
3 «Памяти Высоцкого»организатор – Максим Кутяев Клуб «Творчества В.Высоцкого»

В Номинации «Лучший координатор Форума литературных объединений Крыма»:

1 Максим Кутяев г. Симферополь 
2Валерия Норченко г. Феодосия
3 Константин Свиридов г. Севастополь

 

http://forumlito.ru/ 

Просмотров: 449 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: