Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Библионочь была посвящена проблемам экологии
21:30
Библионочь была посвящена проблемам экологии

Библионочь-2017

22 апреля библиотека-филиал №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых г. Симферополь приняла участие во Всероссийской акции Библионочь-2017. Так как в 2017 году Библионочь была посвящена проблемам экологии, то для читателей библиотеки работали две площадки, совершенно разных по наполнению и стилю, но объединенных общей идеей – любовь к природе, защита окружающей среды.
Площадка виртуальный эко-квест «В поисках книжных сокровищ»-предоставила возможность читателям отправиться в познавательное и интересное приключение, которое помогло нашим читателям лучше понять свою роль в экологии и не оставило их равнодушным к проблемам окружающей среды.
Читатели разделились на две команды и отправились искать книжные сокровища по литературной карте Крыма. Целю, игры было создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации, формирования экологической культуры на примерах лучших произведений писателей и поэтов, посетивших Крымскую землю. Участники игры, выполняя задания, проявляли смекалку, находчивость и позитивные эмоции, с успехом находили верное решение на поставленные перед ними задачами. После недолго совещания жюри, победители виртуального эко-квеста были награждены.
После игры в гости к читателям пришли барды Юрий Бондарев и Игорь Сивак, они выступили перед собравшимися гостями.
Площадка литературно-экологический калейдоскоп «Зелёный туризм: природа зовёт!» познакомила с интересной информацией, лирическими зарисовками путешествиями по Крыму. Ведущие Элина рудая и Наталья Гук рассказали много интересного о своих путешествиях по Крыму. Читатели с удовольствием слушали их рассказы и смотрели подготовленную слайд презентацию.
В завершение вечера перед гостями выступила Светлана Манакина, она исполнила всеми любимые народные и эстрадные песни. Её выступление очень понравилось зрителям.

Фото Максима Кутяева.

Фото Максима Кутяева.

Фото Максима Кутяева.

Фото Максима Кутяева.

Просмотров: 376 | Добавил: massage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: